В Симферополе снесут все нежилые помещения, построенных на площади перед Центральным рынком. Об этом сообщила пресс-служба администрации города Симферополя.

Речь, в частности, идет о территории, прилегающей к рынку вдоль ул. Козлова от проспекта Кирова до улицы Севастопольская. Право принудительного сноса наступит 10 апреля, на указанной территории располагаются девять юридических лиц.

Глава администрации города Геннадий Бахарев, комментируя ситуацию со сносом торговых объектов, отметил, что «снос будет производиться за счет республиканских средств». «Нам доведут субвенцию на эти цели», — заявил Бахарев РИА «Новости».

При этом, как уточнил заместитель главы администрации крымской столицы Александр Овдиенко, «в дальнейшем использование этой территории в коммерческих целях не предусмотрено, планируется провести работы по благоустройству».

С 2016 года на площади перед Центральным рынком Симферополя уже несколько раз проводился демонтаж торговых объектов. Часть их предприниматели снесли самостоятельно.

Реконструкция центральных улиц города стоимостью 180 миллионов рублей началась в сентябре прошлого года. Подрядчик должен был сдать объект к Новому году, однако выполнил работу с множеством дефектов, что вызвало возмущение у горожан.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов поручил «сделать образцовым» центр Симферополя и устранить все недочеты, допущенные при реконструкции. При этом городские власти подали иски в суд с претензией на 26 миллионов рублей за некачественную реконструкцию центра крымской столицы.

Читайте ранее в этом сюжете: Власти Симферополя подали в суд за плохую реконструкцию центра города