В Сирии не существует так называемой «умеренной оппозиции», и правительство страны докажет это, вступив в переговоры с боевиками. Об этом президент Сирии Башар Асад заявил в интервью хорватскому изданию Večernji list.

По словам Асада, существующая оппозиция представляет собой силы радикального, джихадистского толка, если говорить об извращенном понимании джихада. Эта оппозиция — продукт извращенной идеологической обработки, которая не предполагает ни диалога, ни мирного разрешения конфликта, а лишь терроризм.

Именно по этой причине, поясняет президент Сирии, до сих пор не удалось выйти с этой частью оппозиции ни на какой консенсус. «Эти террористы не могут быть оппозицией и не могут способствовать разрешению (конфликта)», — подчеркнул Асад.

Правительство Сирии, продолжая переговоры с этой оппозицией, намерено доказать, что в ней — «террористы по своей сути», которые останутся ими до конца, добавил сирийский лидер.

Напомним, война в Сирии идет с марта 2011 года. Жертвами конфликта, по оценкам ООН, стали свыше 220 тыс. человек.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 30 сентября 2015 года ВКС РФ приступили к нанесению авиаударов по объектам террористов на территории Сирии. Россия оказывает поддержку правительству Сирии по просьбе главы государства Башара Асада. Поддержка Москвы позволила Дамаску переломить ситуацию и начать наступление на боевиков по ключевым направлениям.

Читайте также: Трамп: За химической атакой в Идлибе стоит Асад