В Санкт-Петербурге шестеро пострадавших при теракте на станции метро «Сенная площадь» находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщила в своем Twitter вице-губернатор Анна Митянина.

По данным на 08:00 5 апреля, состояние еще четырех пострадавших продолжает оставаться тяжелым. Данные о жертвах теракта не изменились — в теракте погибли 14 человек, из них трое скончались в лечебных учреждениях.

В настоящее время в медицинских учреждениях города находятся 55 пострадавших. Одного пострадавшего выписали накануне, еще один пациент покинет больницу 5 апреля.

Как сообщалось, 3 апреля 2017 года около 14:40 в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге между станциями метро «Сенная площадь» и «Технологический институт» взорвалось самодельное взрывное устройство.

Второе самодельное взрывное устройство, обнаруженное сотрудниками метро около 14:30 на станции метро «Площадь Восстания», было своевременно обезврежено взрывотехниками ОМОН Росгвардии.

Следственный комитет России официально заявил, что взрыв в вагоне метрополитена Санкт-Петербурга 3 апреля совершил Акбаржон Джалилов, 1 апреля 1995 года рождения. Он же оставил сумку с бомбой на «Площади Восстания».