Национальный антитеррористический комитет опроверг информацию, появившуюся в ряде СМИ, о якобы готовящихся в ряде городов России, сообщили в НАК."Появившаяся в ряде СМИ и социальных сетях информация со ссылками на неназванные источники в органах безопасности о якобы готовящихся в ряде городов России терактах является недостоверной», — говорится в официальном сообщении.

В ведомстве отметили, что правоохранительные органы в усиленном режиме ведут необходимую работу по обеспечению безопасности граждан и устранению возможных террористических угроз.

В случае реальной опасности жизни и здоровью людей НАК продолжит необходимую разъяснительную работу через СМИ.

НАК обращает внимание, что единственно достоверными и точными сообщениями от имени органов безопасности являются официальные сообщения НАК и ФСБ России.

Как ранее передавало ИА REGNUM, 3 апреля 2017 г. в Санкт-Петербурге в вагоне метро между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошел взрыв. По последним данным, в результате теракта погибли 14 человек, еще более 50 пассажиров получили ранения.

Позже на станции метро «Площадь Восстания» было обнаружено и обезврежено еще одно взрывное устройство. Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту произошедшего по статье «Террористический акт».

Читайте также: Предполагаемого террориста из метро Петербурга проверят на связи с ИГ*