По инициативе президента Чеченской Республики в г. Гудермес состоялся сбор силовых подразделений. На нем присутствовали руководители и сотрудники Службы безопасности президента ЧР, ОМОН МВД ЧР, полка УВО по обеспечению охраны нефтекомплекса Чечни, батальона "Восток" Минобороны РФ, подразделений правоохранительных органов Курчалойского, Аргунского, Ножай-Юртовского и других районов Чечни.

Перед собравшимися выступили президент Чеченской Республики Ахмад Кадыров, члены республиканского правительства, руководители силовых структур и главы местных администраций. Выступавшие поблагодарили сотрудников силовых структур за добросовестное несение службы.

Как сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, в ответном слове сотрудники силовых подразделений поклялись приложить максимум усилий по полному уничтожению действующих в Чечне банд сепаратистов, функционеров международных террористических организаций и их последователей в лице Аслана Масхадова, Шамиля Басаева и других главарей бандитского подполья.