В Астрахани ведутся активные поиски преступников, расстрелявших двух сотрудников дорожной полиции. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МВД 4 апреля, начальникам отделом и строевых подразделений разосланы срочные ориентировки, введен оперативный план «Сирена».

Читайте также: В Астрахани участники ДТП расстреляли двух сотрудников Госавтоинспекции

По распоряжению начальника УМВД России по Астраханской области генерал-майора полиции Олега Агаркова принимаются все необходимые меры для установления личностей и местонахождения подозреваемых, проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Также ведутся следственные действия в рамках возбужденного уголовного дела.

Напомним, нападение на сотрудников Госавтоинспекции было совершено в ночь на 4 апреля. Автопатруль отдельного батальона ДПС № 1выехал на место ДТП в Ленинском районе. У магазина «Магистраль» по улице Автозаправочная, по сообщению, поступившему в полицию, столкнулись автомобили «ГАЗель» и «Nissan March».

Во время оформления аварии участники ДТП, находившиеся в микроавтобусе, открыли огонь по двум инспекторам из огнестрельного оружия. После чего скрылись, прихватив с собой табельные пистолеты стражей порядка. От полученных ранений сотрудники ГИБДД скончались до приезда скорой помощи.

Как сообщало ИА REGNUM, вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям УК РФ — о посягательстве на жизнь сотрудников правопорядка и незаконном хранении и хищении оружия и боеприпасов.

Известно, что погибли лейтенант и старший лейтенант. У одного из них остались двое детей.

По предварительным данным, в «ГАЗели» белого цвета, которую объявили в розыск, находились четверо мужчин азиатской внешности. Номера на микроавтобусе зарегистрированы в Дагестане, пишет ТАСС. Есть у машины и особые приметы — в левой водительской двери имеются повреждения.