3 марта в Большом концертном зале состоялась торжественное открытие Красноярского молодежного форума. В рамках этого мероприятия представлена новая модель социального партнерства молодежи, бизнеса и власти. Главной задачей этого форума является диалог молодежи и городской власти в решении ключевых проблем Красноярска.

На торжественном открытии форума присутствовали депутаты Законодательного собрания Красноярского края, заместитель губернатора края Надежда Крепышева, кандидат на пост главы города Петр Пимашков, а также заместитель главы Василий Куимов. Кроме того, на открытии присутствовали представители комитета по делам молодежи администрации города и различных общественных организаций.

Депутат Заксобрания Алексей Клешко официально поздравил молодежь Красноярска и заявил, что "в нашем городе о молодежной политике думали всегда, и вы, ребята, можете гордиться тем, что живете и учитесь в таком замечательном городе".

Председатель комитета по делам молодежи администрации города Константин Гуреев подчеркнул, что на федеральном уровне законы для молодежи еще не прописаны. "Но молодые уже готовы включиться в активную социально-политическую жизнь своей страны", - заявил он. "И данный форум - яркий пример того, что молодежь Красноярска готова к участию в проблемах города".

Отметим, что в форуме принимают участие около 5 тысяч человек, представлено 218 проектов. Главное условие конкурса - проект должен быть реалистичным и актуальным. По итогам форума будет оказана финансовая поддержка 50 проектам в размере до 300 тысяч рублей.