Конкурсная комиссия министерства строительства и ЖКХ Нижегородской области по итогам конкурса на звание "Самый благоустроенный населенный пункт области в 2003 году" рекомендовала городу Арзамас принять участие во Всероссийском конкурсе на звание "Самый благоустроенный город России" за 2003 год. Об этом сообщила пресс-служба администрации губернатора.

Рассмотрение конкурсных материалов, представленных на Всероссийский конкурс, будет осуществляться конкурсной комиссией Госстроя России, начинающей работу с 14 мая 2004 года. Итоги конкурса будут подводиться конкурсной комиссией на закрытом заседании в третьей декаде мая 2004 года.

По данным пресс-службы, по итогам регионального конкурса 1 место в категории города с населением от 30 тыс. человек и более занял город Арзамас, 1 место в категории города с населением от 15 до 30 тыс. человек занял город Навашино, 1 место в категории населенные пункты с населением до 15 тыс. человек занял рабочий поселок Сосновское.

Все участники конкурса будут награждены грамотами министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области и денежными премиями.

Целью проведения конкурса являлось выявление города (поселка городского типа), в котором в 2003 году успешно проведены работы и получены наилучшие результаты по благоустройству и реформированию жилищно-коммунального хозяйства, отметили в пресс-службе.