Сразу две выставки, посвященные предстоящему сезону отпусков, пройдут в Тюмени с 4 по 6 марта: выставка-ярмарка "Российский рынок путевок" и специализированная выставка "Спорт. Отдых. Туризм. Охота. Рыбалка".

Как сообщили в ОАО "Тюменская международная ярмарка", в выставке-ярмарке "Российский рынок путевок" примут участие санатории, дома отдыха и пансионаты, детские оздоровительные лагеря, гостиницы, туристические базы, туристические организации, компании, органы управления курортами и туризмом из Тюмени, Москвы, Екатеринбурга, Барнаула, Сочи, Анапы, Пятигорска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Самарской и Пермской областей, Удмуртии, Кыргызстана.

Основные разделы выставки: экскурсионные и образовательные туры по стране и за рубеж; санаторно-курортное лечение и отдых; детские оздоровительные центры; клубы детского и семейного отдыха; гостиничный сервис; транспортное обслуживание, бронирование и продажа билетов; информационные технологии в туризме; туристические СМИ.

Основные разделы выставки "Спорт. Отдых. Туризм. Охота. Рыбалка": спортивные принадлежности и экипировка; профессиональное спортивное оборудование; одежда для спорта и отдыха; спортивное питание и пищевые добавки; услуги спортивно-оздоровительных комплексов и фитнес-центров; технические средства (катера, лодки, велосипеды, лыжные сани, автомобили-вездеходы и т.д.); охотничий инвентарь (ружья и предметы ухода за оружием; спортивное снаряжение, изделия для хранения оружия и боеприпасов); рыболовный инвентарь (сети. бредни, удилища. катушки, блесны, леска, и др., спортивное снаряжение для подводной охоты); сопутствующее оборудование и продукция (палатки, навесы, зонты; туристический и спортивный инвентарь, спальные мешки, рюкзаки).

В рамках выставок традиционно пройдут конкурсы на лучшую продукцию с присуждением медалей и дипломов ОАО "Тюменская международная ярмарка".

Справка:

ОАО "Тюменская международная ярмарка" - специализированная выставочная организация Уральского Федерального округа, член Международного Союза Выставок и Ярмарок. За 10 лет успешной работы на рынке выставочных услуг Тюменской международной ярмаркой организовано более 240 специализированных и универсальных выставок, в которых ежегодно принимают участие более 1500 предприятий из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья.