Мутко стыдно за работу клубов
Москва, 31 марта, 2017, 11:47 — ИА Регнум. Замглавы правительства РФ Виталию Мутко стыдно за поверхностную работу клубов.
«Когда вникаешь в экономику профессионального спорта, то стыдно от того, что люди порой работают очень поверхностно, получают деньги от государства и ввергают клубы в долги», — сказал Мутко на заседании коллегии Минспорта и призвал переходить к новому качеству работы.
Также вице-премьер заверил, что пока о сокращении финансирования профессионального спорта речи не идет, однако клубы должны стремиться к тому, чтобы зарабатывать самим.
«Нет речи о том, чтобы прекратить госфинансирование клубов уже завтра, но к этому нужно стремиться. Нужно работать над тем, чтобы клубы сами получали доходы», — сказал Мутко.