Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня, 30 марта, направляется с официальным визитом в Литву. По информации пресс-службы президента Грузии, в состав официальной делегации, сопровождающей Георгия Маргвелашвили, вошли граждане Грузии абхазской и осетинской национальности Тамаз Гатикаев, Эсма Кокосперия и Паата Шиукашвили, которые одними из первых пересекут границу Евросоюза без виз.

Кроме того, президента сопровождают начальник его администрации Георгий Абашишвили, секретарь Совета национальной безопасности Давид Раквиашвили, секретарь президента по внешним отношениям Тенгиз Пхаладзе и оппозиционные депутаты — член фракции «Патриоты Грузии» Ада Маршания, член фракции «Национальное движение» Азер Сулейманов и представитель фракции «Движение за свободу — Европейская Грузия» Ираклий Абесадзе (также бывший член Единого национального движения).

Члены делегации примут участие как в официальной, так и в культурной части визита. В программе визита — встреча с президентом Литвы, официальная церемония которой пройдет в президентском дворце. Георгия Маргвелашвили также примут премьер-министр и председатель парламента Литвы.