В программу реновации жилья в Новой Москве может быть включено более 250 жилых домов различной этажности. Об этом сегодня, 30 марта, заявил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, сообщили в Мосстройкомплексе.

По его словам, значительные объемы такого жилья расположены в поселениях Рязановское, Марушкинское и Знаменское. Это, в основном, пятиэтажные дома, но есть одно‑ и двухэтажные дома барачного типа.

В настоящее время завершается формирование списка планируемых к сносу домов.

«Программа реновации в Новой Москве стартует в 2018 году, но переселение жителей из аварийных начнется уже в 2017 году», — отметил Жидкин.

Новое жилье для переселенцев планируется строить около города Троицка, в городе Щербинке, а также в поселке Мосрентген.

В настоящее время завершается формирование списка планируемых к сносу домов.

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве начата программ реновации «хрущевок"/ Общая площадь многоквартирных домов под снос составляет более 25 млн квадратных метров, на которых проживают около 1,6 млн граждан.

Читайте подробнее: Закон о реновации пятиэтажек в Москве: кто получит новое жилье?

Кроме того, в настоящее время в разработке находятся более 30 проектов планировки реновации производственно-коммунальных территорий Москвы, включая части территорий производственных и промышленных зон, а также отдельных промышленных предприятий.

Читайте также: В Москве планируют ускорить реновацию промзон