В Чебоксарах полномочный представитель Президента РФ принял участие в совещании с членами Совета начальников УФСБ Приволжского федерального округа. Как сказал Сергей Кириенко, отвечая на вопросы журналистов, "на Совете главным вопросом повестки дня стала проблема обеспечения интересов государства и государственной безопасности на предприятиях топливно-энергетического комплекса округа. Во-первых, мы обсудили эту проблему с точки зрения угроз терроризма. Во-вторых, зима еще не кончилась, и если на уровне региональных энергосистем ситуация более-менее стабильная, то на локальном уровне (в муниципальных и ведомственных котельных) иногда складываются ситуации, вызывающие тревогу. Также мы обсудили эту проблему с точки зрения экономической безопасности этих предприятий".

После совещания Сергей Кириенко встретился с президентом Чувашии Николаем Федоровым. На встрече обсуждался вопрос подготовки к совещанию по реформе ЖКХ, которое состоится 12 февраля в Санкт-Петербурге с участием глав субъектов и мэров столичных городов Приволжского и Северо-западного федеральных округов. Также был затронут вопрос о внедрении высоких технологий в работу государственного аппарата (программы "Электронное правительство", "Электронный округ" и др.). Полномочный представитель Президента РФ заявил, что уже сегодня существует предварительная договоренность с министром экономического развития и торговли РФ Германом Грефом, что следующая за совещанием в Санкт-Петербурге встреча глав субъектов Приволжского федерального округа пройдет в столице Чувашской Республики - региона, обладающего передовым опытом в этой сфере.

Во второй половине дня Сергей Кириенко в Нижнем Новгороде проведет расширенное совещание с главными федеральными инспекторами регионов округа.