Единым кандидатом от парламентской оппозиции на выборах губернатора Рязанской области может быть представитель ЛДПР Александр Шерин. Об этом в интервью «России 24» заявил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, который ранее предложил объединиться трем партиям.

По мнению лидера справедливороссов, Александр Шерин — один из самых сильных кандидатов в области. При этом Сергей Миронов отметил, что при отказе КПРФ и ЛДПР объединиться шансов участвовать в выборах губернаторов в сентябре 2017 года у «Справедливой России» не очень много.

«Из 15 регионов, в которых пройдут выборы, только в трех мы сможем самостоятельно собрать необходимое количество подписей. Еще примерно в семи у нас от 50% до трех четвертей необходимого количества депутатов. В остальных у нас просто не хватит и начинать бессмысленно», — сказал Сергей Миронов.

ИА REGNUM напоминает, что выборы губернатора Рязанской области пройдут в сентябре 2017 года. О своей готовности участвовать в них уже заявил временно исполняющий обязанности главы региона Николай Любимов, назначенный на эту должности в феврале 2017 года. Николай Любимов сначала должен выиграть праймериз «Единой России».

К слову, Александр Шерин участвовал в выборах в Госдуму в качестве кандидата от ЛДПР в одномандатном округе №157. Он занял третье место, уступив представителю «Единой России» Елене Митиной (48,7% голосов), а также коммунисту Владимиру Федоткину (16%). Александр Шерин набрал всего 14,1% голосов.

Однако в случае с голосованием за списки на выборах в Госдуму ЛДПР обогнала КПРФ в обоих округах. А вот «Справедливая Россия» смогла преодолеть пятипроцентный барьер только в одном из округов.

При этом Сергей Миронов также заявил о том, что, к примеру, в Ярославе единым кандидатом может быть представитель «Справедливой России» Анатолий Грешневиков. Однако в ярославских отделениях КПРФ и ЛДПР не в курсе каких-либо договоренностей со «Справедливой Россией». «Мы рассматривали выдвижение своего кандидата, но решение будет принимать партийная конференция», — отметили, к примеру, в КПРФ.