Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов считает, что зарубежные структуры, в том числе Госдепартамент США, проявляют «нездоровое внимание» и поддерживают публикации оппозиционера Алексея Навального.

«Мы видим нездоровое внимание, поддержку со стороны ряда зарубежных структур, в том числе Госдепа США, как публикаций Навального, так и митингов 26 марта, которые сознательно проводились с нарушениями», — написал Сергей Неверов на своей странице в социальной сети.

«США самим бы разобраться с то и дело проходящими митингами, и взаимоотношениями Обамы, Клинтон и сомнительных структур», — подчеркнул Сергей Неверов.

«Ясно же, что блогер Навальный действует в интересах других лиц, мы уже видели это и в отношении «Аэрофлота», и ВТБ, и Роснефти», — отметил политик.

«То, что к имени председателя правительства пытаются «приклеить» фонды — это не что иное, как попытка дискредитации накануне отчета правительства, попытка навязать не имеющую отношения к работе кабинета министров повестку», — заявил вице-спикер.

Он напомнил, что «в России существует множество некоммерческих организаций, фондов, чья деятельность не направлена на получение прибыли».

«Все они разные, и направление их работы прописано в уставных документах», — добавил парламентарий.

Читайте ранее в этом сюжете: «Пока мы ничего не предложим молодежи, будет побеждать Навальный»