В Свердловской области проводится проверка по факту получения травмы полугодовалым ребенком возле детской поликлиники города Ревды. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области корреспонденту ИА REGNUM.

По предварительной информации надзорных органов, 22 марта мать с шестимесячным ребёнком отправилась на приём в детскую поликлинику. Подойдя к крыльцу, она поскользнулась на неочищенном от наледи тротуаре, в результате чего упала на спину с прижатым к груди младенцем. На следующий день женщина заметила, что ребёнок неестественно поджимает ножку, и после обращения к медикам у него был диагностирован перелом бедра.

«По данному факту организована доследственная проверка. Будут назначена и проведена экспертиза, которая позволит установить степень тяжести полученной ребёнком травмы. Также будут установлены лица, отвечающие за уборку территории возле детской поликлиники, а также надлежащим ли образом проводилась уборка», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области.

Другой инцидент произошёл в Нижнем Тагиле. Там 11-летняя девочка вышла из дома 4 марта и направилась к детской площадке, но из-за гололёда поскользнулась перед качелями и упала. В результате пострадавшая получила рваную рану на лице и травму челюсти. Девочка была доставлена в городскую больницу.

Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила тогда организовала проверку. В результате надзорных мероприятий будут установлены все обстоятельства инцидента, обещают правоохранители. Также они выяснят, какая управляющая компания ответственна за уборку придомовых территорий. Этой организации грозит иск о компенсации полученного девочкой вреда в результате травмы.