В Нижнем Тагиле Свердловской области водитель такси вместо выполнения заказа увёз сына клиентки. Как сообщает «Областное телевидение» между таксистом и женщиной произошла перепалка, в результате которой машина сорвалась с места в тот момент, когда на заднем сиденье остался её ребёнок.

Инцидент был зафиксирован камерами наружного наблюдения. На них видно, как во дворе дома автомобиль резко срывается с места и задняя дверь закрывается уже на ходу, а вслед за автомобилем бегут люди. По словам женщины, у неё произошла словесная перепалка с водителем такси, который отказывался везти её с двумя детьми и даже угрожал ей. А в тот момент, когда она высаживалась и брала на руки младшего ребёнка, машина сорвалась с места и уехала.

В свою очередь водитель такси иначе трактует инцидент. По его словам, он стал получать от пассажиров угрозы в свой адрес, в результате чего принял решение быстрее уехать. Только по дороге он заметил, что на заднем сидении остался ребёнок. Он довёз его до ближайшего полицейского участка и передал сотрудникам внутренних органов. Также он написал заявление.

По данному инциденту полиция проводит проверку, как по заявлению водителя такси, так и по заявлению женщины.

Напомним, что инциденты, связанные с водителями такси происходят довольно регулярно. Так, 25 марта таксист напал на клиента и жестоко избил его. Пострадавший со множественными травмами был госпитализирован и теперь ему предстоит операция на глазу. А 24 марта водитель такси травмировал девушку за то, что она отказалась доплачивать 15 рублей. Между ним и пассажирками произошла ссора, после которой он начал их выгонять из салона. Две девушки вышли, а одна не успела. Машина тронулась на большой скорости, дверь захлопнулась и девушке прищемило ногу.