Шесть сотрудников посольства США в Афганистане были уволены за употребление или хранение запрещенных наркотических веществ, 29 марта сообщает Associated Press со ссылкой на источник в Госдепартаменте США.

Увольнение произошло после проведения служебного расследования в отношении сотрудников посольства, обвиняемых в осуществлении неправомерных действий, сообщил источник агентства.

По словам чиновника, помимо увольнения сотрудников были расторгнуты соглашения с контрагентами американского посольства.

Напомним, после вторжения США в Афганистан в этой стране до сих пор нет мира, как следствие низкий уровень благосостояния населения, которое вынуждено заниматься производством наркотических веществ.

Поэтому данные управления ООН по наркотикам и торговли не вызывают удивления, очевидно, что борьба с наркотрафиком будет невозможна до тех пор, пока в стране не наступит мир. Производство опия является основным источником дохода для боевиков террористической группировки «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).