Южно - Уральская промышленно-экономическая неделя 6 апреля откроется в Челябинске. В течение недели руководители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, главы муниципальных образований, ученые, руководители промышленных предприятий, банков и общественных организаций будут обсуждать стратегию развития региона, его перспективы и возможности, сообщает Накануне.ру. Откроет промышленно-экономическую неделю Пятый Южно-Уральский экономический форум "Стратегия развития региона в условиях модернизации экономики России и реализации задачи удвоения ВВП".

В течение недели пройдут такие выставки, как VII международная специализированная выставка технологий, оборудования и продукции "Металлургия", VIII международная специализированная выставка "Машиностроение", V специализированная выставка "Промышленная экология", II специализированная выставка "Финансовый Урал".

Кроме того, в рамках Форума состоятся праздничные мероприятия, посвященные 250-летию города Златоуста и 75-летию Магнитки, сообщили в комитете по экономике Челябинской области.