3 марта в новгородском областном Доме молодежи начнет свою работу международный семинар "Инновационные технологии работы с молодежным активом как форма профилактики негативных явлений в подростковой и молодежной среде". Мероприятие организовано Общественной организацией "Здоровый образ жизни" совместно с комитетом по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Новгородской области и Отделом молодежной политики министерства образования Финляндии и будет проходить с 3 по 5 марта.

Семинар посвящен принципам международной молодежной программы самосовершенствования AWARD. В Декларации программы записано: "Суть программы - поставить себе личную задачу, бросить себе вызов. Это многосторонняя не носящая состязательного характера программа добровольной деятельности для молодежи, которая поощряет раскрытие индивидуальности, развитие личности, уверенности в себе, упорства, ответственности перед собой и обществом".

В семинаре примут участие представители молодежных государственных и общественных организаций Северо-Запада: Мурманска, Петрозаводска, Выборга, Окуловки, Шимска, Парфино, Чудова, Великого Новгорода. Часть из них - будущие лидеры-наставники молодежи и подростков, которые в ближайшем будущем станут участниками международной программы "AWARD".