В Николаевске-на-Амуре 2 марта состоялось очередное заседание штаба по содействию избирательным комиссиям и организации подготовки и проведения выборов президента РФ.

"Штаб работает регулярно, - говорит заместитель главы Николевского района Сергей Гололобов, - это уже пятое заседание. На каждом мы рассматриваем проблемы, если они есть, от глав администраций населенных пунктов, руководителей крупных предприятий. На данный момент в районе и городе на всех избирательных участках проверяют списки избирателей. Выявляют так называемых двойников. В основном это касается студентов обучающихся в Комсомольке-на-Амуре, Хабаровске, Владивостоке и других городах. У нас есть молодежь, которая прописана дома, но приехать голосовать к нам за тысячи километров они не смогут, поэтому будем решать вопросы с открепительными удостоверениями".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, перед выборами администрация Нижнеамурского города пытается также решить проблему и с выплатой заработной платы работникам сферы ЖКХ. Они несколько месяцев не получали вознаграждение за свой труд. Было принято решение взять кредит у одного из банков. Пока администрацией Николевского района ведутся переговоры. Уже известна и сумма кредита - 5 миллионов рублей. Но, по мнению Сергея Гололобова, этого хватит только на то, чтобы погасить лишь месячную задержку оплаты труда.