В Петропавловске-Камчатском в одном из крупных торговых центров «Планета» в деловом центре города взрывотехники уже несколько часов выясняют, представляет ли какую-нибудь опасность пакет с торчащими проводами, обнаруженный в холле большого магазина, передает корреспондент ИА REGNUM.

Сейчас движение в этом районе города полностью парализовано, а здесь обычно очень интенсивное движение транспорта — перекресток четырех дорог с одной стороны и круговое движение с другой. Из-за того, что сотрудники ГИБДД не дают никому проехать, в городе образовалась огромная пробка сразу в нескольких микрорайонах.

«Днём поступило сообщение, что обнаружен подозрительный пакет с торчащими проводами. На место выехали все оперативные службы. Работают взрывотехники», — сказали корреспонденту ИА REGNUM в МВД региона.

Пакет был обнаружен за одним из банкоматов. На место приезжали кинологи, но их собаки не показали какой-либо реакции на пакет. Сейчас взрывотехники используют для обследования пакета специальный робот.