Сегодня, 27 марта, в Хатлонской области Республики Таджикистан стартовало совместное командно-штабное учение по управлению объединенной группировкой войск Вооруженных сил России и Таджикистана, сообщили в Минобороны РФ.

В ходе учения военнослужащие отработают вопросы планирования, управления и взаимодействия войск при проведении совместных операций по борьбе с условными незаконными вооруженными формированиями.

От Вооруженных сил РФ к участию в учении привлекаются оперативные группы органов военного управления Центрального ВО, отдельные соединения и воинские части военного округа, авиационная группировка в составе самолетов дальней, военно-транспортной, фронтовой и армейской авиации.

От Вооруженных сил Республики Таджикистан привлекаются подразделения из состава мотострелковых и десантно-штурмовых бригад, специального назначения и обеспечения, дивизионно-тактическая группа авиационной бригады.

Учение пройдет в Таджикистан с 27 по 30 марта на трех полигонах Минобороны РТ: «Харбмайдон», «Момирак», «Московский» и двух полигонах 201 военной базы: «Ляур» и «Самбули».

Читайте также: Россия и Таджикистан проведут совместные командно-штабные учения