В расследовании убийства бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова появились новые обстоятельства, однако они пока не могут быть раскрыты. Об этом заявил в ходе брифинга во Львове главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Комментируя ход расследования убийства, Матиос отметил, что «новости есть всегда», однако озвучивать их он не вправе.

По его словам, в расследовании задействована большая группа оперативных сотрудников Службы безопасности Украины и Нацполиции.

«Новости есть, но я не имею права о них говорить. Как бы там ни было, мы все равно справимся с этой ситуацией и будем иметь мужество назвать вещи своими именами», — сказал прокурор.

Матиос добавил, что уверен в профессионализме своих коллег. Он отметил, что на текущий момент уже проделана большая работа.

Как передавало ИА REGNUM, советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил о том, что стрелявший в Вороненкова человек 13 месяцев служил в Нацгвардии Украины и имел украинское гражданство. Предполагаемый киллер скончался в киевской больнице 23 марта от огнестрельных ранений. Показаний следствию он дать не успел.

Нападение на бывшего депутат Госдумы РФ Дениса Вороненкова было совершено днем 23 марта в центре Киева, рядом с гостиницей «Премьер Палас». Экс-депутат скончался на месте от огнестрельных ранений. Его телохранитель также получил ранения, но остался жив.

Читайте подробнее: Генпрокуратура Украины устанавливает личность убийцы Вороненкова