Сегодня на аппаратном совещании в здании городской администрации Ноябрьска отчитывались руководителей контролирующих органов города, сообщает пресс-центр администрации Ноябрьска.

По сообщению заместителя руководителя инспекции Министерства РФ по налогам и сборам по г.Ноябрьску Ольги Шохи в минувший месяц в местный бюджет поступило 283 миллиона (91%) денежных средств в виде налоговых платежей и сборов. Задолженность физических лиц составляет 18 миллионов рублей. В ближайшее время налоговой инспекцией будет проведен ряд комплексных мер по работе с должниками. Всего же за два месяца текущего года было проведено 12387 налоговых проверок, прошло 489 консультаций, 4 семинара, принято 9 тысяч деклараций.

В завершении выступления О. Шохи напомнила всем собравшимся руководителям предприятий и структурных подразделений администрации Ноябрьска, что 1 апреля заканчивается срок сдачи налоговых деклараций муниципальных и государственных служащих.

По словам начальника 9-го отряда государственной противопожарной службы Ивана Яртыма, в прошлом году на территории Ноябрьского региона произошло 124 пожара, материальный ущерб составил 38 миллионов рублей.

Особое внимание было обращено на участившиеся случаи ложных вызовов. За период 2003 года таковых было зарегистрировано 34. Проводятся меры по выявлению "телефонных" хулиганов. Некоторые из них уже привлечены к административной ответственности и штрафам.

С 1 по 31 марта в Ноябрьске будет проводиться месячник по предупреждению пожаров и гибели людей в жилом секторе. Накануне выборов президента РФ были проведены проверки городских избирательных участков. В большинстве случаев выявлены незначительные нарушения противопожарной безопасности. Серьезные нарекания вызвало состояние ЦД "Нефтяник", однако к 14 марта все необходимые работы будут проведены.

Главный врач центра Госсанэпиднадзора в г.Ноябрьске Юрий Полищук проинформировал участников совещания об увеличении количества заболевших описторхозом. В феврале 2004 года данной формой заболевания были поражены 42 человека, что примерно в 3,5 раза превышает средний показатель. Основная часть зараженных людей - местные рыбаки.