Высокого авторитета общественной приемной удалось достичь за счет профессионализма руководителей региональных общественных приемных. Об этом заявил председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, выступая на обучающем семинаре для руководителей РОПов.

Приемные не только помогают решать проблемы людей, оказавшихся в сложных условиях, но и собирают предложения, которые могут послужить на пользу всей страны, отметил в своем выступлении Дмитрий Медведев.

«Хочу поблагодарить за все, что вы делаете как руководители общественных приемных. Работаете вы, что называется, на износ. Я всегда говорю, что это такой адов труд, очень сложный — общение с людьми, которые находятся в крайне непростой жизненной ситуации. Иногда они находятся на взведенных эмоциях, и ваша задача — не только эти эмоции погасить, успокоить человека, но и помочь. А это еще сложнее, потому что есть, как и абсолютно нерешаемые задачи, так и задачи, которые можно решить, только приложив колоссальные старания», — сказал председатель партии «Единая Россия».

«Все это вы делаете, на мой взгляд, на очень высоком уровне, поэтому наши приемные пользуются таким высоким авторитетом. Именно потому что вы так работаете. Если бы вы народ «посылали» подальше, то, наверное, никто бы не приходил. А раз приходит, при чем приходят много людей, значит, надеются на помощь, и значит ее получают», — отметил Дмитрий Медведев.

Председатель правительства напомнил, что сеть общественных приемных насчитывает 86 региональных приемных, 2,5 тысячи местных (по данным 2016 года).

«И эта сеть продолжает расширяться. Я считаю, что это неплохо, потому что есть обратная связь, есть возможность решать насущные задачи», — подчеркнул председатель партии.

По словам Дмитрия Медведева, многие предложения, которые поступают в приемную, это не только «крик души».

«Иногда приходят люди, которые хотят что-то предложить государству. «Слушайте, я вот это придумал, но меня никто не слышит». И напрасно, потому что это может принести стране огромную пользу. Я считаю, что это тоже очень ценно, поскольку часть этих предложений может послужить нашей стране», — подчеркнул Дмитрий Медведев.