Человек, убивший в Киеве бывшего депутата Государственной думы Дениса Вороненкова, ранен, сообщила сегодня, 23 марта, глава пресс-службы киевской полиции Оксана Блищик в Facebook.

Блищик уточнила, что выстрелы прогремели в Киеве на перекрестке бульвара Тараса Шевченко и улицы Пушкинской в 11:30. Полицию вызвали свидетели инцидента.

«Предварительно установлено, что мужчина с охранником вышли из отеля: неизвестный открыл огонь. В результате один человек погиб, его охранник получил ранения, но при этом ранил стрелка», — сообщила Блищик.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Все обстоятельства случившегося выясняются.

Как уточнила Блищик, врачи оказывают раненым первую помощь.

Блищик отметила, что погибший — бывший депутат Госдумы. Об этом сообщил глава украинской Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

Напомним, Вороненков, бывший депутат Госдумы, переехал в Киев в декабре 2016 г. вместе со своей женой Марией Максаковой, тоже бывшим депутатом Госдумы.

В Киеве, получив гражданство, бывший депутат начал давать показания против экс-президента Украины Виктора Януковича в украинской прокуратуре.

Эмиграция Вороненкова произошла после того, как он был привлечен в России к уголовной ответственности. Его заподозрили в организации рейдерского захвата здания в центре Москвы, владельцем которого являлась компания «Тома».