Социальные акции: "Культура обслуживания" и "Не забудем ветеранов!" проводит с 1 по 30 марта управление по здравоохранению и медицинскому страхованию Тюмени.

В рамках акции каждый житель города сможет высказать свое мнение по поводу культуры медицинского обслуживания. В лечебных учреждениях Тюмени пациентам будет предлагаться анкета, в которой можно будет оценить качество медицинского обслуживания по пятибалльной шкале, внести свои замечания и предложения. Дополнительно информация о достоинствах и недостатках муниципального здравоохранения будет приниматься по телефону "горячей линии" 299-366.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью медицинского информационно-аналитического центра Тюмени, по итогам акции "Культура обслуживания" будет выявлено лучшее лечебно-профилактическое учреждение города и лучший специалист.

Кроме того, управление по здравоохранению и медицинскому страхованию организует обход ветеранов участковыми врачами по месту жительства с профилактическим осмотром. Во время посещений доктора проведут опрос пожилых людей о качестве медицинского обслуживания. Наиболее ценные замечания и предложения ветеранов будут учтены медицинскими работниками тюменских лечебно-профилактических учреждений.