Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению СМИ о поступающих угрозах из-за долга в адрес семьи, воспитывающей семерых детей, сообщила 21 марта пресс-служба ведомства.

В Следственном комитете пояснили, что отреагировать на случившееся и разобраться в ситуации, решили после того, как в СМИ появилась информация о том, что многодетной матери поступают сообщения, в которых содержатся угрозы о расправе над ее детьми. «По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — подчеркнули в пресс-службе СК РФ по Москве.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, коллекторские агентства в небывалых масштабах, и с очевидной неадекватностью применяемых средств, обрушились на граждан России, «выбивая» из них существующие, а зачастую мнимые задолженности. Угрозы и запугивания, стали неотъемлемой частью работы коллекторов. Более того, все чаще в ход идут взятые из арсенала бандитов такие методы как избиения, поджоги имущества должников.

Подробности читайте здесь: Громкие дела об угрозах со стороны коллекторов в России