В воронежском Доме актера сегодня открылся "круглый стол" на тему "Социальные и благотворительные проекты бизнеса. Роль СМИ", который проводят Российский Союз промышленников и предпринимателей и Российский форум доноров. Встреча открывает серию мероприятий, посвященных благотворительной деятельности бизнеса в России. В дальнейшем, по информации организаторов, аналогичные "круглые столы" будут проведены во всех других федеральных округах. Заключительная конференция состоится в Москве.

По словам хозяев встречи, цель данной программы - актуализация значимости и содействие развитию социальной и филантропической деятельности российского бизнеса; установление более эффективного диалога между всеми участниками, которые ныне задействованы в процессе развития в России благотворительности и социального партнерства, а также повышение роли СМИ в развитии благотворительности в России.

В заседании "круглого стола", по информации ИА REGNUM, примут участие ведущие эксперты в области социальной ответственности и благотворительности, редакторы и корреспонденты региональных и федеральных СМИ Центрального федерального округа, представители предпринимательских кругов.