Сегодня, 21 марта, бригада армейской авиации Западного военного округа (ЗВО), дислоцированная в Псковской области, приведена в высшую степень боевой готовности в рамках начавшегося летно-тактического учения, сообщили в Минобороны РФ.

Основная цель учений — совершенствование летной натренированности экипажей армейской авиации и боевого применения вертолетной техники.

В ходе учение экипажи вертолетов Ка-52 и Ми-8АМТШ в течение четырех дней будут выполнять летные задания как одиночно, так и в составе звеньев,.

Будут произведены боевые пуски неуправляемых авиационных ракет, выполнены стрельбы из 23-мм пушек и 12,7-мм пулеметов по различным целям на специализированном полигоне.

Летчикам предстоит совершать по 30 вылетов в сутки. На учение привлечен весь летный и инженерно-технический состав авиабазы.

Как сообщало ИА REGNUM, в начале марта в Ленинградской области состоялось учение полка армейской авиации Западного военного округа (ЗВО). В ходе летно-тактического учения летчики отработали уничтожение колонны бронетехники условного противника. Всего в учениях были задействованы до 10 экипажей вертолетов.

Читайте также: В учениях ЗВО в Ленобласти задействовано до 10 экипажей вертолетов