Культовая рок-группа Pink Floyd намерена выпустить ранее не изданный инструментальный трек, об этом 21 марта пишет The Guardian.

Сообщается, что группа решила выпустить версию инструментальной композиции Interstellar Overdrive, которую еще в 1966 году записали Сид Барретт, Роджер Уотерс, Ричард Райт и Ник Мейсон. Ранее она не выпускалась, урезанная версия, длительностью 10 минут, вышла на дебютном альбоме 1967 года «The Piper at the Gate of Dawn».

Выпуск трека запланирован на 15 апреля, он будет приурочен к Record Store Day (День музыкального магазина), который с 2008 года отмечается по всему миру в третью субботу апреля. Выпущен он будет в формате односторонней 12-дюймовой виниловой пластинки. Внутрь конверта будет вложен постер и открытка формата А6 с изображением концерта 1967 года, который проходил в Лондоне.

Pink Floyd — популярная во всем мире британская рок-группа, количество проданных альбомов достигает 300 млн копий. В ноябре 2016 года был группой был выпущен бокс «The Early Years 1965−1972», в его состав вошло более 20 ранее не изданных треков.