29 февраля 2004 года в Чебоксарах завершился Студенческий форум Приволжского федерального округа. Форум был организован Департаментом по молодежной политике Министерства образования Российской Федерации и Государственным комитетом Чувашской Республики по делам молодежи.

В работе форума приняли участие 11 регионов Поволжья: Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Пермская, Самарская, Ульяновская области, Республики Марий Эл, Татарстан; Удмуртская и Чувашская Республики (около 300 человек).

Главными итогами работы форума стали рекомендации и предложения по проблемам профессионального обучения в высших и средних учебных заведениях, студенческому самоуправлению, предложения по разработке программ межрегионального студенческого сотрудничества и формированию активной гражданской позиции молодежи. Большинством голосов была принята резолюция форума с рекомендациями Правительству Российской Федерации, руководителям органов законодательной и исполнительной власти РФ и органам по делам молодежи, образования и науки, входящих в Приволжский федеральный округ. Также было принято решение об издании итоговых материалов форума в виде сборника.

В этом году марафон студенческих форумов продолжится и пройдет в Уральском, Северо-западном и Восточном федеральных округах, а завершится в ноябре II-м Всероссийским студенческим форумом, - сообщили ИА REGNUM в Госкоммолодежи Чувашии.