Европейские парламентарии, прибывшие 19 марта с визитов в Крым, заявили, что не опасаются возможных санкций против них со стороны Украины, передаёт телеканал «Рен ТВ».

Так, депутат парламента Чехии от партии «Свобода и прямая демократия» Ярослав Голик заявил, что «уже готов стать персоной нон грата на Украине».

Он также рассказал, что пообщался с на улицах Ялты с местными жителями и поинтересовался у них, «как они себя чувствуют после референдума 2014 года». «Ответ был один: «Нам гораздо лучше, и мы счастливее», — сказал Голик.

Член британской Партии независимости Соединенного Королевства Найджел Суссман заявил, что угрозы санкций со стороны Киева демонстрируют «настоящую сущность Украины». При этом он отметил, что без посещения Крыма невозможно узнать, какова в действительности обстановка на полуострове.

В свою очередь, депутат от Сербской радикальной партии Милован Бойич заявил, что наносить визитов на Украину он не собирается, а возможные санкции Киева против него рассматривает как повод для гордости.

Как передавало ИА REGNUM, 19 марта делегация европейских и украинских политиков в составе около 20 человек прибыла в Крым с трёхдневным визитом. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Киев рассмотрит вопрос о введении санкций в отношении этих политиков.

Читайте также: Европейские и украинские политики прибыли в Крым