В Твери толпа из молодых людей жестоко избила 15-летнего школьника рядом с учебным заведением. Мальчик оказался в больнице с травмами. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального СУ СКР по Тверской области, по факту сообщения о нападении на ребенка начата доследственная проверка.

О зверском избиении подростка, произошедшем несколько дней назад в Московском районе Твери, рядом с одной из школ, сообщило местное издание Tverigrad. 15-летний девятиклассник с приятелем вышли из школы и направились к остановке, когда к ним подошли несколько молодых людей в возрасте от 20 лет, в спортивных костюмах. Спросив мальчика его имя, его в буквальном смысле подхватили под руки и повели к школе. У школы к нему подошел другой молодой человек и ударил в лицо. Школьник упал, закрыл лицо руками. В этот момент его окружили, по его словам, около 10 человек и начали избивать ногами.

«Меня начали «гасить». Били руками, ногами, прыгали по голове, я хотел глаза открыть, но ничего не увидел — всё было мутно. Всему этому было много свидетелей, учеников», — рассказал школьник изданию Tverigrad.ru уже в больнице.

Вмешался учитель математики — как только он подбежал, нападавшие разбежались. Мужчина сказал, что про драку ему рассказали ученики, а сам он видел лишь нескольких убегавших.

Мальчика завели в школу, вызвали его родных, которые отвезли его в больницу. У подростка диагностированы контузия, сотрясение головного мозга, перелом носа, множественные ушибы.

Сам мальчик предполагает, что стал объектом агрессии незнакомцев из-за одноклассницы: по его словам, он поссорился с ней, и она пригрозила «все рассказать своему парню».

В региональном СКР сообщили, что начали доследственную проверку, по результатам которой будет принято решение. Родители мальчика также намерены написать заявление в полицию.