Во время рабочей встречи с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым президент РФ Владимир Путин сообщил о своем решении назначить его временно исполняющим обязанности главы региона до выборов в сентябре 2017 года.

«Давайте договоримся, я назначу Вас исполняющим обязанности до выборов в сентябре. Очень рассчитываю на то, что Вы, если люди окажут Вам доверие, будете так же активно и результативно работать, как и до сих пор», — отметил Путин.

Радаев поблагодарил главу государства за оказанное доверие.

В ходе встречи обсуждалось социально-экономическое положение в области, в частности ситуация в промышленности и сельском хозяйстве, сферах образования и медицины, а также вопросы развития транспортной инфраструктуры, сообщает сайт Кремля.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 10 сентября 2017 года на территории Саратовской области состоятся выборы депутатов Саратовской областной думы и губернатора. Выборы главы региона впервые с 2000 года состоятся на территории области, кроме того, они впервые будут совмещены с выборами депутатов регионального парламента.

5 апреля 2017 года у назначенного президентом РФ губернатора Валерия Радаева истекает срок полномочий. Валерий Радаев пока официально не заявлял о намерении выдвинуть свою кандидатуру.