Иностранные журналисты, в рамках визита в УрФО, приехали 2 марта в Сургут. Представители зарубежных СМИ побывали на производственных объектах ОАО "Сургутнефтегаз". Об этом сообщили в окружном информационном центре.

До этого накануне корреспонденты печатных изданий Франции, Германии, Италии, США, Дании, Финляндии, Болгарии, Латвии, Украины посетили Югорский НИИ и Югорский государственный университет. Там они познакомились с развитием информационных и космических технологий, а также обсудили реализацию программы по развитию высшей школы на территории ХМАО, сообщает Накануне.ру.

Программа пребывания в Ханты-Мансийске включала в себя посещение Центра лыжного спорта и Центра искусств для одаренных детей Севера. Перед отъездом из Ханты-Мансийска иностранные журналисты встретились с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа Александром Филипенко, который рассказал представителям зарубежных СМИ об округе и перспективах его социально-экономического развития.

2 марта вечером в Сургуте у журналистов запланировано посещение ряда объектов социальной сферы и пресс-конференция с участием руководства Сургутнефтегаза.