За январь-февраль в Самарской области произведено товаров, выполнено работ и услуг собственными силами на 1,3% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Такие данные приводит Самарастат, передает ИА REGNUM.

Винсент Ван Гог. Вид на фабрики. 1887

По сведениям организаций (без субъектов малого предпринимательства), сообщивших сведения о просроченной задолженности по зарплате по состоянию на 1 марта 2017 года суммарная задолженность перед работниками региона за месяц уменьшилась на 7,8 млн рублей (на 15%) и составила 43,8 млн. Задолженностьсформировалась из-за отсутствия собственных средств организаций.

Вся задолженность сложилась в организациях обрабатывающихпроизводств и образования. Просроченная задолженность по заработной плате пришлась на городские округа Тольятти, Октябрьск и муниципальный район Сызранский, отмечают в Самарастате.

Как сообщало ИА REGNUM, по данным Самарастата, в январе 2017 года в области индекс промышленного производства по сравнению с январем прошлого года вырос на 4,2% процента, по сравнению с декабрем упал на 13,3%.

Читайте также: Реальные денежные доходы населения Самарской области упали за год на 11,4%