Продолжаются рабочие поездки губернатора в муниципальные образования Приморья. Сергей Дарькин встретился с жителями Спасска-Дальнего, села Духовское Спасского района, а также села Комаровка Кировского района, где отчитался о проделанной работе за 2003 год и определил задачи исполнительной власти края на 2004 год.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации, губернатор отметил что, в 2004 году будет значительно увеличен размер финансовой поддержки социальной сферы Приморья. В краевом бюджете на реализацию программ в сфере образования запланировано свыше 680 млн. рублей. Эти средства пойдут на обеспечение школ компьютерами и наглядными пособиями, обеспечение учеников горячими обедами.

"На проведение оздоровительной кампании детей и подростков будет выделено около 24 млн. рублей. Это позволит решить проблему досуга подрастающего поколения в летнее время. На строительство и реконструкцию школ в нынешнем году будет направлено 44,3 млн. рублей. Свыше 6 млн. рублей выделяется на приобретение противопожарного инвентаря", - подчеркнул губернатор. 2 марта примет участие в мероприятиях, посвященных Даманским событиям.