Начальник департамента городского хозяйства администрации города Симферополя Андрей Дёмин будет уволен в связи с тем, что не смог пройти испытательный срок. Об этом 14 марта заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, передает Крыминформ.

«Дёмин работает с ноября прошлого года, и когда он принимался на работу, мы говорили о некоем испытательном сроке. Он был определен — три (месяца), плюс еще месяц прошел. Констатируем факт — улучшений нет», — заявил Бахарев.

В связи с этим 13 марта глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе встречи с главой крымской столицы предложил уволить сотрудников администрации, которые отвечают за уборку мусора, и призвал администрацию Симферополя провести конкурс по поиску замены.

По словам Бахарева, желающих занять должность в настоящее время нет, поскольку она «расстрельная» — сфера ЖКХ, таким образом, останется под личным кураторством заместителя Бахарева Сергея Круцюка.

Аксёнов в связи с этим отметил, что с властей города «обязанности по уборке с никто не снимает», и поручил проводить негласное наблюдение за уборкой города, в частности, в тех районах, откуда поступают жалобы жителей города.

Напомним, что 20 октября Геннадий Бахарев уволил бывшего главу департамента городского хозяйства Александра Буслаева, после того как Аксенов распорядился до 10 октября уволить ответственных за уборку мусора в Симферополе. По данным властей Симферополя, на решение проблемы мусора в городе потребуется от 500 до 800 млн рублей.