Под председательством первого вице-губернатора Александра Щёлокова в администрации Смоленской области прошло плановое заседание антитеррористической комиссии, на котором рассматривались мероприятия по обеспечению безопасности, правопорядка и законности при проведении выборов Президента России.

С основным докладом выступил председатель областной избирательной комиссии Анатолий Абрамкин. Он остановился на основных проблемах, которые необходимо решить в оставшееся до выборов время. Одна из наиболее насущных - подготовить помещения избирательных участков на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, особенно связанных с возможными пожарами. Присутствующие на заседании главы муниципальных образований области доложили, что работа по устранению имеющихся недостатков ведется совместно с подразделениями управления по делам ГО и ЧС.

По информации руководителей силовых ведомств в период подготовки и проведения президентских выборов на территории области предприняты усиленные меры безопасности, направленные на предотвращение актов терроризма и экстремизма.