1 марта 2004 в окрестностях Магнитогорска (Челябинская область) в горнолыжном центре "Абзаково" ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) состоялись соревнования по горным лыжам среди девушек 1986-88 г.р. в дисциплине супер-гигант. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ, в соревнованиях приняли участие 69 спортсменок из семи Федеральных округов и городов Москвы и Санкт-Петербурга. Супер-гигант проходил на горе Шайтан, на трассе 5 протяженностью 1610 метров с перепадом высот 312 метров.

Лучшее время - 1.07.45 - показала Надежда Акимутина из Красноярска (Сибирский ФО). Второе и третье места заняли Екатерина Захарова (1.07.83) и Глафира Зуева (1.08.02).

Техническое обеспечение соревнований предоставлено ГЛЦ Абзаково. Для электронной фиксации финиша установлено оборудование, работает основная система - австрийская HEULER, и дублирующая российская - ИНТЭК. На заснеживании абзаковских трасс работает 26 генераторов снега. Тройное снежное покрытие не позволяет трассе разбиваться и терять свои технические характеристики.