10 марта на стадионе «Ювентус Стэдиум» был разыгран матч 28-го тура Итальянской Серии А между командами «Ювентус» и «Милан». Матч завершился со счетом 1:1.

Juventus.com
Игроки «Ювентус»

На 30-й минуте матча защитник сборной Марокко Мехди Бенатиа открыл счет в матче после прекрасного разрезающего паса Дани Алвеса — 1:0.

В конце первого тайма колумбиец Карлос Бакка сравнял счет после ассиста испанского таланта Жерара Деулофеу — 1:1.

На 90+6-й минуте матча аргентинский форвард Паоло Дибала реализовал пенальти — 2:1.

Статистика матча («Ювентус"/"Милан»)

Удары 22/10

Удары в створ 11/2

Фолы 8/21

Владение 59%/41%

На данный момент команда из Турина уверенно лидирует в турнирной таблице с 70-ю очками. «Милан» остался с 50 очками и на 7-м месте в турнирной таблице.

«Ювентус»: Буффон, Бенатиа, Барцальи, Бонуччи, Асамоа, Пьянич, Хедира, Пьяца, Дибала, Алвес, Игуаин.

«Милан»: Доннарумма, Де Шильо, Романьоли, Сапата, Палетта, Соса, Пашалич, Бертолаччи, Деулофеу, Окампос, Бакка.

Главный арбитр матча: Давиде Масса.

Предупреждения: Пашалич — 23, Бенатиа — 36, Деулофеу — 39, Окампос — 57, Романьоли — 62, Пьянич — 78, Хедира — 87, Соса — 89.

Удаления: Соса — 90.

Голы: Бенатиа 30 — 1:0, Бакка 43 — 1:1, Дибала (пен) 90+6 — 2:1.