Правоохранительные органы Тайваня подтвердили гибель 4 постояльцев центра по уходу за престарелыми людьми, где в ночь на 10 марта произошло возгорание. Еще 13 человек были доставлены в больницу с признаками отравления угарным газом.

Пожар произошел в одном из центров по уходу за престарелыми людьми, расположенном в г. Таоюань. Прибывшие к месту ЧП спасатели обнаружили возгорание на площади более 50 кв. метров, которое удалось локализовать и ликвидировать лишь спустя 30 минут, пишет «Наньцзао жибао».

По предварительной версии, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. Накануне в здании было отключено электричество, работники и постояльцы центра использовали для освещения свечи. Вероятно, одна из них и стала источником возгорания.

В настоящее время все постояльцы переведены в другой центр. На месте пожара работают сотрудники правоохранительных органов, продолжается расследование инцидента.

Мэр г. Таоюань выступил перед журналистами, заявив, что «ночной пожар, унесший жизни сразу 4 пожилых жителей Тайваня, является страшной трагедией для всех жителей острова». Кроме того, политик сообщил, что в ближайшие дни специальная комисссия проверит все заведения города на предмет нарушения противопожарной безопасности.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, общее количество жертв пожара в доме престарелых, вспыхнувшего 6 июля в районе Синьдянь, достигло 6 человек.