Сегодня, 9 марта, в Орехово-Зуевском районе Московской области запущено производство итальянского голубого сыра. Сыр «горгонзола», производство которого запустили в Подмосковье, будет на треть дешевле зарубежных аналогов, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, передает «Радио 1».

«Мы рассчитываем в течение 3−5 лет окупить производство. Продукцию планируется сбывать на локальных рынках Орехово-Зуевского района и выходить в магазины. У них есть потенциал выхода на рынки Москвы», — сказал Разин.

По словам учредителя компании ООО «Альдани» Николая Логачёва, «голубой сыр «горгонзола» будут делать российские специалисты на отечественном оборудовании по итальянским технологиям».

Читайте также: В Подмосковье стартует производство голубых сыров

Как сообщало ИА REGNUM, 9 марта в Орехово-Зуевском районе Московской области открылось предприятие по производству голубых сыров. Новое производство «Альдини» начало работу в деревне Соболево.

Напомним, ранее министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявлял, что доля российских сыров на прилавках в 2016 году выросла до 75%, в будущем она может быть увеличена до 90%. По его словам, «российские сыры — удивительного качества».