"Уважение - это безопасноть", - данная фраза стала слоганом 4-й недели безопасности дорожного движения, которая проводится под эгидой Европейской экономической Комиссии ООН с 5 по 11 апреля 2004 года, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УГИБДД ГУВД Московской области.

"Неделя" нацелена на борьбу с агрессивной манерой вождения автомобилей и осознание водителями необходимости уважительного отношения к другим участникам дорожного движения. В основном агрессивные водители чаще нарушают правила дорожного движения, что приводит к трагическим последствиям.

Время проведения 4-й Недели безопасности дорожного движения совпадает с Международным днем здоровья, проводимым Всемирной организацией здравоохранения 7 апреля 2004 года по теме "Безопасные дороги".

Все ведомства и все организации должны принять участие в неделе безопасности дорожного движения, разработать конкретные мероприятия по своему направлению. Много полезного и интересного могут провести страховые и рекламные компании, средства массовой информации, транспортные и дорожные организации, детские учреждения, организации здравоохранения, органы исполнительной власти и внутренних дел. Изготовление информационных плакатов и листовок, проведение агитпробегов, различных конкурсов, детских соревнований и профилактических операций, тематических телерадиопередач, лекций и бесед - вот далеко не полный перечень необходимых мероприятий.