Губернатор Псковской области Евгений Михайлов прокомментировал выдвижение на пост председателя Правительства РФ кандидатуры Михаила Фрадкова.

"Михаил Фрадков - опытный человек, работал в разных сферах, имеет экономические знания, на мой взгляд, это вполне достойная кандидатура на пост премьера", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ губернатор Псковской области. В интервью корреспонденту Интерфакса, он подчеркнул, что "для нашего региона, территориально и ментально более приближенного к Европе, является особо положительным моментом то, что новый премьер не только хорошо сам известен на Западе, но и знает, европейские проблемы и может реально защищать интересы страны на западном рынке". Кроме этого, уверен Е.Михайлов, "немаловажным является опыт М.Фрадкова в качестве главного налогового полицейского страны". "Главное, - отметил он, - чтобы новый состав правительства сумел сохранить то хорошее, что было достигнуто предшествующим Кабинетом министров, и исправить допущенные им ошибки".

Губернатор Михайлов рассказал, что его знакомство с Михаилом Фрадковым, тогда руководителем Федеральной службы налоговой полиции РФ, произошло в июле 2002 года в Пушкинских Горах. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, Михаил Ефимович представил губернатору нового руководителя ФСНП по Псковской области Олега Махно, а также посетил оперу под открытом небом "Борис Годунов" в исполнении Государственного академического Большого театра. Опера проходила у стен Святогорского монастыря и явилась открытием юбилейных торжеств, посвященных 1100-летию г. Пскова.