Правительство Севастополя одобрило постановление, которым уменьшен размер платы за капремонт жилого фонда для владельцев жилья старше 70 и 80 лет. Документ принят на заседании 6 марта, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщил директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, суммы пересчитаны в соответствии со вступившим в силу законом о порядке предоставлении компенсации платы за капитальный ремонт пожилым категориям граждан.

«Был произведен перерасчет платы за капитальный ремонт за весь период начисления, начиная со всего периода начисления, с сентября 2016 года, — сказал Чибисов. — Мы пересчитали размер платы более чем трем тысячам собственников на общую сумму 1,8 миллиона рублей».

Как сообщало ИА REGNUM, ежемесячный минимальный размер взноса на капитальный ремонт жилья в 2017 году составляет 6,16 рублей за один квадратный метр занимаемой площади.

Читайте по теме: В Севастополе размер взноса на капремонт «заморозили» на 2017 год

Взносы на капремонт введены в Севастополе с 1 октября. Региональный оператор включает счета в общую квитанцию местного ЕИРЦ. Капитальный ремонт включает в себя пять видов работ: кровлю, фасад, инженерные коммуникации и замену лифтов.

Также по теме: Участники обороны Севастополя будут платить за капремонт полцены