В Амурской области завершился турнир городов по тяжелой атлетике. Он был посвящен памяти Чемпиона мира Владимира Каныгина. В соревнованиях приняли участие более 40 тяжелоатлетов Благовещенска, Шимановска, Арсеньева (Приморский край). Среди девушек победительницей в весовой категории до 50 кг стала Анна Илларионова из Шимановска. Она установила 2 новых рекорда области, сообщила пресс-служба областной администрации. В весовой категории до 58 кг первое место заняла Татьяна Новоселова из Шимановска.

Среди юношей и мужчин победителями в весовых категориях от 42 до 94 кг стали Илья Федоров (Благовещенск), Михаил Решетнев (Благовещенск), Евгений Данильский (Шимановск), Иван Федоров (Благовещенск), Кирилл Абабков (Арсеньев), Евгений Усманов (Благовещенск), Николай Олейников (Благовещенск), Сергей Масколев (Благовещенск), Андрей Скупченко (Благовещенск).