В этом году мы взяли очень хороший старт, заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на заседании правительства сегодня, 2 марта. Так он прокомментировал данные Национальной службы статистики Грузии, согласно которым реальный прирост ВВП в январе 2017 года достиг 5,2%.

В январе прошлого года этот показатель составлял 2,2%, в январе 2015 года — 2,9%. По оценке Георгия Квирикашвили, налицо очень позитивные результаты, и январь в целом был для Грузии очень успешным месяцем, так как за этот период зафиксирован существенный рост по целому ряду экономических показателей.

«Реальный прирост ВВП достиг 5,2%, это очень хороший результат. Также важно, что при анализе этого параметра мы видим и другие не менее важные показатели. Например, экспорт в январе вырос на 44,7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Оборот НДС увеличился на 21%, на 33% выросло число новых зарегистрированных предприятий. Много других позитивных показателей. Увеличилось число туристов. Думаю, что это очень положительное начало», — сказал премьер.